Джозеф байден

Байден: Cанкции против России должны сохраняться, пока Украине не вернут Крым 18 16.01.2017

Вице-президент США Джозеф Байден заявляет, что международные санкции против Российской Федерации должны сохраняться до выполнения ею взятых на себя обязательств в рамках Минских договоренностей, а также возвращения Украине Крыма, пишет «Интерфакс».

Инструкторы США начнут обучение украинских военнослужащих 3 19.03.2015

В ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джозеф Байденом украинский лидер Петр Порошенко получил заверения о скором начале этапа обучения украинских силовиков американскими инструкторами. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины.

Президент Венесуэлы обвинил американцев в подготовке госпереворота 02.02.2015

Венесуэльский лидер Николас Мадуро обвинил вице-президента США Джозефа Байдена в намерении возглавить "новый этап государственного переворота".

Президент Польши потребовал жестких антироссийских санкций 4 26.01.2015

Польский президент Бронислав Коморовский призвал ЕС рассмотреть вопрос о введении новых санкций в отношении России из-за эскалации конфликта на Украине. Об этом сообщает Reuters.

Байден и Порошенко условились добиваться дальнейшего ужесточения санкций против РФ 11 26.01.2015

Добиваться дальнейшего ужесточения санкций в отношении России условились в состоявшемся в субботу телефонном разговоре вице-президент США Джозеф Байден и президент Украины Петр Порошенко.

США: Байден обсуждал в Киеве претензии Украины к России 5 22.11.2014

Вице-президент США Джозеф Байден обсуждал с украинскими властями прежде всего претензии Украины к России, заявил представитель американской администрации журналистам, сопровождающим Байдена.

Байден пригрозил России дальнейшей изоляцией 4 21.11.2014

Вице-президент США Джозеф Байден предостерег Россию от несоблюдения минских договоренностей. Как сообщает Associated Press, об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Украины в Киеве.

Евросоюз: Решение стран Европы по санкциям в отношении России было самостоятельным 2 07.10.2014

Решение ЕС по санкциям против России было самостоятельным, и о давлении со стороны США речи не идёт.

Байден: ЕС ввел санкции против России под давлением США 6 03.10.2014

Страны Европейского союза не планировали вводить санкции в отношении Москвы, но пошли на эти меры под сильным давлением Соединенных Штатов, заявил вице-президент США Джозеф Байден во время выступления в Гарвардском университете штата Массачусетс.

США пообещали помочь в восстановлении Донбасса 3 11.07.2014

Соединенные Штаты готовы оказать помощь в восстановлении инфраструктуры Донецкой и Луганской областей, поврежденной в результате боевых действий. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в ходе разговора с Петром Порошенко, сообщает пресс-служба президента Украины.

Вице-президент США пообещал Порошенко санкции против РФ, если сепаратисты на востоке не остановятся 19.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден в ночь на четверг, 19 июня, обсудили по телефону состояние реализации мирного плана,предложенного украинским лидером.

Токио не стал направлять на инаугурацию Порошенко высокопоставленного представителя 05.06.2014

Японское правительство решило не направлять высокопоставленного представителя на инаугурацию избранного президента Украины Петра Порошенко, аргументировав решение ситуацией в этой стране, сообщили местные СМИ.

Байден пообещал защитить Латвию, но призвал увеличить военные расходы 22 19.03.2014

Вице-президент США Джозеф Байден на встрече с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем и президентом Литвы Далей Грибаускайте подтвердил, что США и НАТО готовы обеспечить безопасность каждой страны альянса.

Советники Обамы тайно вынашивали план свержения вице-президента США 01.11.2013

Американская газета The New York Times пишет о масштабном заговоре в кулуарах Белого дома: в 2012 году помощники президента Барака Обамы втайне от всех якобы собирались сместить вице-президента Джозефа Байдена с его поста. Выбор советников американского лидера пал на государственного секретаря Хиллари Клинтон.

В столице Индии обезьяны забросали вице-президента США бананами 25.07.2013

Во время визита вице-президента США Джозефа Байдена в Нью-Дели произошел курьезный инцидент. 

Байден: Ромни может втянуть США в войны с Сирией и Ираном 03.09.2012

Республиканец Митт Ромни в случае победы на выборах президента США в ноябре может втянуть страну в войны с Сирией и Ираном, заявил в воскресенье американский вице-президент Джозеф Байден.

Байден нецензурно поздравил Обаму с подписанием закона 24.03.2010

Вице-президент США Джозеф Байден нецензурно выразил свою радость по поводу подписания закона о реформе системы здравоохранения, сообщает агентство "AFP":http://www.afp.com/.